无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
关于生活用水无保障问题
来信人:钟**|来信时间:2018-09-17 09:20:04|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1019

我是芸洲子村一名普通的家庭妇女,带着外孙在家。可是,由于原糖厂供水不及时,我已有两天无水洗衣做饭。以前就因为此类问题,向镇政府反映过,但收效甚微。好了几天,又依然如故!无奈之下,只能恳请区领导帮忙解决此问题。本人将不胜感激!

领导批示

回复时间:2018-09-30 12:18:01回复单位:中国大通湖回复

    9月20日河坝镇农水办工作人员与村干部到钟佩芝家走访,通过协商,并与糖厂水厂联系,10月1日前,增加供水时间,10月1日后改用大通湖新水厂供水,确保钟佩芝家供水问题得到解决。
                                                                                                                 河坝镇

                                                                                                              2018年9月29日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码