无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
请问我父亲于2013年动了喉全切除手术,是否可以申请办理残疾证
来信人:李**|来信时间:2018-03-26 13:03:25|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:7016

请问我父亲于2013年动了喉全切除手术,至今都无法说话,全靠手写与他人交流,请问是否可以申请办理残疾证,盼回复,感谢。

领导批示

回复时间:2018-04-17 16:18:30回复单位:中国大通湖回复

您好!

   根据您反映的情况,可以申请办理残疾证,但程序上需相关医疗机构鉴定,具体办理事宜请联系我局残联,感谢您的来信,祝您生活愉快 !

                                                                                                                区社会发展局

                                                                                                               2018年4月17日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码