无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
几点建议
来信人:李**|来信时间:2018-03-15 12:46:16|处理情况:[已解决]|问题类别:建言献策|浏览:7658

尊敬的大通湖区领导:您好!我是河坝中心幼儿园一名家长。首先我们要感谢中心幼儿园的教导,让我的小孩子快乐成长。对中心幼儿园工作,本人有几点建议。望相关领导能一阅。 一是河坝镇中心幼儿园周边环境,上下学车辆较多,能否在两边入口竖立标志或是请交警部门维持一段时间的秩序,在上下学时间段禁止所有车辆进入原健康路一线,所有车辆一律停两头,人多车多,还有一些小摊小贩,更加拥堵,小孩子很不安全。二是下午四点幼儿园的放学时间太早,正是家长工作繁忙时间,望中心幼儿园的能适当推迟放学时间!谢谢!

领导批示

回复时间:2018-04-02 20:10:25回复单位:中国大通湖回复

    您好!首先感谢您对中心幼儿园安全工作的关心与支持!3月19日,我局获悉您的建议后,立刻召集教育股、安管办、中心幼儿园进行商议,并与区交警大队、城管等部门衔接,现答复如下:

    一、大通湖区交警大队答复在幼儿园前面健康路两边入口设立交通警示牌,7:40——8:30、16:00——16:30两个时段禁止机动车辆通行,同时下周开始,周一至周三交警执勤,其余两天由家长委员会代表值班,并发放四套交警执勤服装。

    二、与城管部门取得联系,将不定期对幼儿园园门各种摊贩进行清查处理。

    三、关于幼儿园推迟放学时间问题,冬春4:00-4:30的放学时间是属于幼儿园正常范畴,但考虑到部分上班族的实际困难,幼儿园会安排老师值班等候家长。

    感谢您的来信,祝您生活愉快 !

                                                                                                                      区社会发展局

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码