无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
金泰花园13栋顶楼房屋开裂及漏水
来信人:李**|来信时间:2018-03-08 13:24:48|处理情况:[已解决]|问题类别:举报投诉|浏览:4503

尊敬的领导: 我是金泰花园住户,自2014年入住楼顶就有小缝开裂现象,当时以为是自然沉降所致,没有太在意。但是今年过年回家,发现房屋楼顶、墙面开裂现象十分严重,每间住房裂缝十分明显,由于是楼顶,还有漏水现象,晚上睡觉还不时有水泥灰脱落,已经到了难以入住的地步。金泰花园是政府的惠民工程,但质量确实不敢恭维,恳请领导关注诉求,予以解决困难为盼。

领导批示

回复时间:2018-03-29 15:02:38回复单位:中国大通湖回复

李先生,你好!   

     区建设交通环保局派专业人员现场踏勘,认为房屋楼顶、墙面开裂系温度应力及房屋沉降引起,暂对房屋结构没有安全影响,需进一步观测,无明显变化后,由房产开发商对裂缝进行修补或加固;屋面渗漏问题,经核实,房产开发商于3月27日下午已进行修复处理。

                                                                                                         区建设交通环保局

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

政务微信二维码