无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
路火
来信人:周**|来信时间:2018-01-24 20:18:51|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:13359

盛世华都农垦路的路灯以有半年多没有亮路灯了也没有人维修 为了给居民夜晚的出行,请领导给予一解决。

领导批示

回复时间:2018-01-31 17:07:06回复单位:回复

您好:

    盛世华都到农垦北路的路灯不亮问题收悉后,我局十分重视,立即组织路灯管理所维修人员到现场进行了查看,拿出了可行的维修方案,并于2018年1月31日已将农垦北路的故障路灯进行了修复,现已恢复正常照明。

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码